Schlittentouren (Dezember - April)

Gruppentouren

  • 5+3 – Tagestour: 2.900,- Euro pro Person
  • 8+3 – Tagestour: 3.850,- Euro pro Person
  • 10+3 – Tagestour: 4.900,- Euro pro Person
  • 13+3 – Tagestour: 5.950,- Euro pro Person
  • 8 – Tagestour (Husky Skitrekking): 2.200,- Euro pro Person
    Die Preise gelten für unsere ausgeschriebenen Touren mit maximal sechs Personen.

Achtung: Alle unsere Touren beinhalten neben den reinen Tourentagen jeweils einen Tag für die An- und Abreise und einen Einweisungstag. Bei der 5+3 Tagestour haben wir also 5 reine Tourentage mit 3 zusätzlichen Tagen.

Übrigens: Wir bieten eine Durchführungsgarantie, die besagt, dass wir jede (!) von uns ausgeschriebene Tour durchführen, unabhängig von der Anzahl der angemeldeten Teilnehmer.

Tagestour mit eigenem Schlitten: 2-3 Stunden (Einführung und Tour)

  • Erwachsener: 210,- Euro p. person
  • Kind: (theortisch ab 5 Jahren – 12 Jahre): 120,- Euro p. person

Schlittenfahren auf Reifen (September – November)

  • Erwachsener: 100,- Euro p. person
  • Kind: (ab ca. 5-12 Jahren): 60- Euro p. person

Exklusivtouren

Möchten Sie nur alleine zu zweit, oder mit einer eigenen Gruppe unterwegs sein, so ist dies jederzeit gegen Aufpreis möglich. In diesem Fall gelten unsere Preise (p. Person) für Exklusivtouren:

  5+3 Tage 8+3 Tage 10+3 Tage 13+3 Tage Achtung: Alle unsere Touren beinhalten neben den reinen Tourentagen jeweils einen Tag für die An- und Abreise und einen Einweisungstag. Bei der 5+3 Tagestour haben wir also 5 reine Tourentage mit 3 zusätzlichen Tagen.
1 Teilnehmer 11.550.- € 15.400.- € 18.300.- € 22.600.- €
2 Teilnehmer 6.250.- € 8.750.- € 10.400.- € 12.800.- €
3 Teilnehmer 4.750.- € 6.500.- € 7.800.- € 9.600.- €
4 Teilnehmer 3.500.- € 5.400.- € 6.450.- € 8.000.- €

In unseren Preisen sind enthalten:

  • Transport vom Flughafen Bardufoss oder vom Busbahnhof Setermoen
  • Übernachtungen in Innset (Du/WC) und in Berghütten, Zelten etc.
  • Vollpension
  • Guide
  • Hundeschlittengespann mit Ausrüstung
  • Rentierfell
  • Schneeschuhe

Bei Bedarf außerdem – kostenfrei – :

  • Warmer Overall
  • Winterstiefel
  • Überschlafsack

Familien-Urlaub

Der Preis wird individuell an die Urlaubslänge und die gewünschte Anzahl an Aktivitätstagen angepasst und bei der Buchungsanfrage berechnet.

Huskyfarm-Urlaub

Der Preis wird individuell an die Urlaubslänge und die gewünschte Anzahl an Aktivitätstagen angepasst und bei der Buchungsanfrage berechnet.

Übernachtungen

ÜBERNACHTUNGSPREISE:

Gästehaus Übernachtungen (inkl Bettzeug und Handtücher):
  • 1-2 Erwachsene im eigenen Zimmer: 100,- Euro im Gästehaus (inkl Bettzeug und Handtücher)
  • Kinder (bis 12 Jahre): 25,- Euro (inkl Bettzeug und Handtücher)

  • Waschmaschinenfüllung: 5,- Euro
  • Sauna: 10,- Euro p. Person
  • Reinigung der Hütte (falls erforderlich): 50,- Euro

Reduzierte Preise bei längeren Aufenthalten:

Gästehaus Übernachtungen (inkl Bettzeug und Handtücher):

eigenes Zimmer im Gästehaus (1-2 Personen)
  • 1 Nacht/Zimmer: 100,- Euro
  • 1 Woche/Zimmer: 600,- Euro
  • 2 Wochen/Zimmer: 1.100,- Euro
  • 4 Wochen/Zimmer: 2.200,- Euro

Gesamte Hütte (max. 5 Personen) inkl Bettzeug und Handtücher:

  • 1 Tag: 200,- Euro
  • 1 Woche: 1.200,- Euro
  • 2 Wochen: 2.400,- Euro
  • 4 Wochen: 4.800,- Euro
    Mindesaufenthalt 2 Nächte (15.12. bis 01.05.)

Mietpreis gesamtes Gästehaus (13 Personen):

  • 1 Tag: 500,- Euro
  • 1 Woche: 3.000,- Euro
  • 2 Wochen: 6.000,- Euro

Sonstige Preise

  • TRANSFER: Flughafen Bardufoss – Innset: 160,- Euro
  • TRANSFER: Setermoen (Bardu) – Innset: 90,- Euro
  • Kanu (Indian Canoe) (mit Paddel und Schwimmweste): 20,- Euro pro Tag
  • Kanu (Indian Canoe) (mit Paddel und Schwimmweste): 100,- Euro pro Woche
  • Fahrrad (Damen/Herren), 21/5-Gänge: 15,- Euro pro Tag
  • Zelt (1-4 Personen) (diverse Modelle von Hilleberg): 18,- Euro pro Tag
  • Schneeschuhe (Tubbs, Sierra): 10,- Euro pro Tag
  • Ski (Åsnes Sondre): 10,- Euro pro Tag
  • 1 Hund: 36,- Euro pro Tag
  • Hund mit Pulka: 46,- Euro pro Tag
  • Pulka: 19,- Euro pro Tag
  • Stellplatz für 6 Hunde, bei täglicher eigener Reinigung: 22,- Euro pro Tag
  • Hundefutter 1kg, für 1 Hund/Tag: 3,- Euro pro Tag